IMG_2570

10 сентября весь мир принял участие в спортивной социальной акции, посвященной Всемирному дню подтягиваний (World Pull-Up Day). В Туапсе Автономная некоммерческая организация «Центр развития современной молодежной культуры и спорта» такой праздник организовывает второй год подряд.

Популяризация занятий спортом, здорового образа жизни и повышение физической активности жителей Туапсе – главные составляющие этой акции.

В Туапсе организатором мероприятия выступила Автономная некоммерческая организация «Центр развития современной молодежной культуры и спорта».

Спортивная площадка городского пляжа стала пунктом проведения спортивного праздника, где все участники внесли свой вклад в общий зачет количества подтягиваний Российской Федерации в этот день.

Мероприятие длилось с трех часов дня до семи вечера. Каждого участника вносили в ведомость, где и записывали его результаты.

Во время мероприятия выступили с показательными номерами команды таких направлений, как воркаут, спорт на пилоне и слэклайн. Кроме того, ребята выполняли упражнения с отягощением.

От организаторов во время акции был выставлен ящик для сбора пожертвований. Собрана сумма 1309 рублей. Данные средства будут затрачены на приобретение необходимых канцелярских товаров (ручки, тетрадки, альбомы, мелки, краски и т. п.), которые поступят в распоряжение «Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних», в котором пребывают дети от 5 до 18 лет, оставшиеся без попечения родителей, сироты, а также дети, находящиеся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации.

Поддержали идею акции Туапсинцы разных возрастов и сфер деятельности: студенты и школьники, спортсмены, представители силовых структур и простые горожане.

Всего в Туапсе во Всемирном дне подтягиваний приняли участие 57 человек, из которых: 5 девушек и 52 мужчины. Суммарное количество выполненных спортсменами повторений за один подход – 1005 раз. Лучший результат у мужчин – 40 подтягиваний, который показал Михаил Куликов. Вторым стал Дмитрий Ефремов с результатом в 37 раз, а бронзу взял Пулатов Владимир, выполнив 36 подтягиваний. Среди женщин сильнейшей стала Виталина Матросова, подтянувшаяся 15 раз. Вторая — Федорова Карина (5раз). Третьими стали Насырова Галина и Мотяжова Виолетта, выполнив одинаковое количество подтягиваний, составляющих 3 раза. Самый старший участник, Александр Пивоваров (61 год), подтянулся 16 раз, и самый юный, 5-летний Николай Савинков, подтянулся 4 раза. Директор АНО «Центр развития современной молодежной культуры и спорта» Степан Кундиров наградил победителей памятными подарками, кубками и сертификатами.

В прошлом году в мировом зачете Россия заняла первое место с результатом в 99323 подтягивания. Всего в акции приняла участие 71 страна!

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации.

IMG_2275IMG_2492IMG_3137IMG_2681+IMG_3226