0C71scvPC3A

16 сентября Автономная некоммерческая организация «Центр развития современной молодежной культуры и спорта» при поддержке судебных приставов Туапсинского района вновь в гостях у детей социально-реабилитационного Центра в Апшеронске.

Спортсмены приехали к ребятам уже во второй раз. В этом году визит приурочили ко Всемирному дню подтягиваний. Воспитанники Центра узнали своих гостей и с радостью приняли участие в подготовленных для них мероприятиях.

Ребята из «Центра развития современной молодежной культуры и спорта» выступили со спортивно-танцевальной программой. Кроме того, для детей были проведены мастер-классы по брейк-дансу и воркауту, а также ряд конкурсов, за которые ребята получили подарки от туапсинских судебных приставов и от спортсменов. Средства на эти цели были собраны в том числе на акции «Всемирный день подтягиваний» которая проходила на городском пляж 10 сентября 2016 года.

В Апшеронском социально-реабилитационном центре проживают дети от 5 до 18 лет, которые находятся в социально-опасном положении, трудной жизненной ситуации, а также малыши, оставшиеся без попечения родителей.

«Работники реабилитационного центра были очень рады видеть повторно нашу команду. Целью встречи является привлечение детей к здоровому образу жизни, физическому развитию. Все без исключения получили огромный заряд положительных эмоций», – рассказывает руководитель АНО «Центр развития современной молодежной культуры и спорта» Степан Кундиров. Таким образом, представители АНО «Центр развития современной молодежной культуры и спорта» надеются, что помогут ребятам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, определиться с будущим. Такая поддержка этим детям просто необходима.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».

dfXrHelRx6s

fNu3kqdYvTU