Афиша

25 сентября в Краснодаре состоится БЕСПЛАТНЫЙ премьерный показ фильма «Услышь меня»

Показ фильма посвящен Международному дню глухих, который в 2016 году отмечается 25 сентября.

Всероссийская премьера документального фильма «Услышь меня» о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным, пройдет в этот день более чем в 30 городах по всей России.

В городе Краснодар фильм #УСЛЫШЬМЕНЯ пройдёт в кинотеатре «Киномакс» по адресу: г. Краснодар, ул. Головатого, д.313, ТРЦ «Галерея», 3 этаж, зал № 6.

Начало – 10.30 часов. Вход свободный.

Официальный сайт проекта:

www.услышьменя.рф

В рамках празднования Международного дня глухих Краснодарское региональное отделение ВОГ при финансовой поддержке администрации Краснодарского края проводит акцию «Есть контакт! Давай общаться!» в  18 муниципальных образованиях Краснодарского края. В ходе акции неслышащими активистами-волонтёрами местных отделений Краснодарского регионального отделения ВОГ будут организованы мастер-классы по обучению русского жестового языка для всех желающих с раздачей листовок с ручной азбукой глухих и брошюр «Что вы хотели узнать о глухих».

В городе Краснодар кроме показа фильма «Услышь меня» в этот день на Театральной площади Краснодарское городское местное отделение ВОГ совместно с Молодёжным движением глухих Кубани проводит фестиваль русского жестового языка, в программе которого мини-концерт жестовой песни с участием неслышащих артистов художественной самодеятельности, открытый мастер-класс по обучению русскому жестовому языку для всех и флеш-моб с популярной песней «Миллион голосов», исполняемой на русском жестовом языке совместно с добровольцами из «Студенческого совета Краснодарского края».

Телефон для справок: (861) 225-33-52, Краснодарское РО ОООИ ВОГ.