kir

На такую тему 29 сентября в Краснодаре состоится конференция, организатор которой – Краснодарский региональный общественно-государственный компенсационный фонд по защите прав инвесторов, совместно с ККОО «Правовой ликбез».

Мероприятие проводится в рамках реализации программы «Правовое просвещение, бесплатные консультации, защита прав граждан-потребителей финансовых услуг» на средства президентского гранта.

К участию в работе Конференции приглашены координаторы инициативных групп пострадавших вкладчиков, представители Роспотребнадзора, юристы, имеющие практику консультаций граждан, представители органов государственной власти Краснодарского края, руководители ведущих социально-ориентированных НКО, в том числе члены Совета по развитию гражданского общества и правам человека при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края, постоянные партнеры КРОГКФ, а также общественные организации по защите прав граждан, потребителей финансовых услуг, журналисты СМИ.

В настоящее время существует ряд актуальных проблем, касающихся профилактики участия граждан в финансовых кампаниях, имеющих признаки «финансовых пирамид», выработки эффективных алгоритмов и решений для вкладчиков, пострадавших от недобросовестной деятельности таких финансовых компаний, которые требуют отдельного обсуждения.

Организаторы приглашают принять участие в Конференции «Правовой ликбез и защита прав граждан-потребителей финансовых услуг» по адресу: Краснодар, ул. Красная, д. 57, с 14.00 до 16.30 часов.