IMG-20161017-WA0092

Мероприятие состоялось 16 октября в Чистяковской роще. Участие в ярмарке приняли многодетные семьи и благотворительные организации Краснодарского края.

Ярмарка была организована Центром поддержки семьи и детства «Единство» совместно с журналом «Starlet Kids Magazine», руководитель проекта – Леся Лисун.

В числе участников оказалась Благотворительная организация «Синяя птица», со своим креативным проектом «Добрая лавка».

«КОНСТРУКТОР» – это и площадка, где каждый участник сможет обменять или подарить детские игрушки и вещи, это и мастер-классы от многодетных мамочек, но все-таки, самое главное – это территория, где дети – главные участники и именно они создают атмосферу единения и семейности во всем», – рассказывает один из организаторов мероприятия, руководитель «Центра поддержки семьи и детства «Единство» Ольга Беседина. Данное мероприятие было организовано нами в рамках благотворительной программы «Мамочка моя», а также в рамках проведения конкурса «Мама года 2016» по Краснодарскому краю. Основная цель мероприятия – поддержка института семьи, оказание помощи многодетным и малоимущим гражданам, семьям с детьми-инвалидами, семьям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, защита семьи и традиционных семейных ценностей.

SAM_1638

Проект «Синей Птицы» «Добрая лавка» представила на ярмарке продукцию ручного творчества – сувениры, украшения и игрушки, сделанные волонтерами организации, а также ее подопечными – детьми с инвалидностью – и их мамами во время творческих мастер-классов.

Несмотря на холодный осенний день, ярмарку посетило достаточно много людей, было много детей, принявших участие в творческих мастер-классах, танцах и играх, организованных устроителями мероприятия. Многие интересовались информацией о «Синей птице», подробно расспрашивали о нашей работе, покупали сувениры и украшения, или просто делали пожертвования.

«Синяя птица» также выступила партнером мероприятия и предоставила подарки для участников творческих мастер-классов и концертной программы.

Организаторы благодарят администрацию Чистяковской рощи и администрацию Центрального внутригородского округа города Краснодара за предоставленную площадку и помощь в проведении праздника, Лесю Лисун руководителя проекта «Конструктор» за идею и организацию праздника. Участники мероприятия выражают благодарность за подарки детям организации ККОБО » Центр поддержки семьи и детства «Единство», АНО «Синяя птица», БФ СПГ «Подари мечту», КРОООБФ»Российский детский фонд», магазинам «Lemon-магазин детской одежды» в лице Спичкиной Ольги и «В гостях у Феи» в лице Близиной Ирины. Благодарим детей из многодетных семей ККОБО «Центр поддержки семьи и детства » Единство» и БФ СПГ «Подари мечту» за волонтерство и помощь на мероприятии. Благодарим информационных партнеров журнал «Scarlet Kids Magazine», журнал » Семейные ценности «, портал Афиша-Краснодар, детское телевидение «Hello Tv».

Огромная благодарность нашим родителям и детям — главным участникам «Конструктора».

IMGL0192