IMG_2295

Краевой благотворительной организации помощи детям-инвалидам «Всем сердцем» исполнился 1 год

В день рождения организацию пришли поздравить ее подопечные, представители организаций-партнеров – все те, кто нас поддерживает и бывает рядом с организацией.

«Вот и исполнился год нашей организации! Наверное, нельзя с полной уверенностью сказать, что прошел он легко, были дни когда телефон разрывался от обращений, были и слезы, были прекрасные моменты радости за успехи подопечных, были и бессонные ночи проведенные за написаниями социально важных проектов, и печальные истории несправедливости и недопонимания, но в целом подводя итог по прошедшему году можно сказать -МЫ НЕ ЗРЯ СУЩЕСТВУЕМ! Мы нужны…для многих очень важны…и есть те кому жизненно необходимы!», – рассказывает руководитель организации Анна Завгородняя.

IMG_2385В первой части мероприятия прошла фото-презентация с отчетом деятельности за минувший год, затем друзья ШОУ театр «ЛИК» показали прекрасное представление — интерактив для ребят. В ходе всего вечера вниманию гостей была представлена фото-выставка «Мечты особых глаз», сладкие угощения от постоянных партнеров организации – «Сладкая Леди» и магазина «Я и мама».

По завершению вечера кинотеатр «Зодиак» показал бесплатно ребятам новый мультфильм «Принцесса лягушка».

Организация выражает искреннюю благодарность всем волонтерам, спонсорам и меценатам, администрации города Гулькевичи и Гулькевичского района!

IMG_2321 (2)

КОРОТКО ОБ ИТОГАХ ГОДА:

1. За год существования организации, был создан обменный фонд в рамках социального проекта «Чисто-сердечно», благодаря которому жители находящиеся за чертой бедности поселков и деревень Гулькевичского района ежеквартально получают от организации материальную помощь (одежду, обувь, продукты, игрушки, мебель). Уже около 500 человек получили помощь.

2. Построена детская игровая площадка для деток с ограниченными возможностями на территории городского парка города Гулькевичи.

3. Создан клуб родителей и детей, который так же по возможности проводит собрания и досуговые мероприятия. В клубе пока 30 семей, присоединяйтесь к нам.

4. Реализован социальный проект «Мечты особых глаз», который призван обратить внимание общества на проблемы детей-инвалидов, привлечь неравнодушных людей к участию в их решении. К участию были привлечены 35 детей с особенностями в развитии. У 8 ребят благодаря неравнодушным людям увидевших их фото – исполнились заветные мечты.

5. Было сделано 2 капитальных ремонта в квартирах семей имеющих детей инвалидов.

6. Адресная помощь была оказана 35 семьям района.

7. Было проведено 2 массовые акции – флешмоба в поддержку детей с ОВЗ.

8. В рамках проекта «Ты не один» прошло посещение детского дома с праздничной программой и подарками. В ближайшее время планируется посещение онкоцентра.

9. Проводятся регулярные поздравления с днем рождения детей с ОВЗ проживающих в Гулькевичском районе.

10. Организовано бесплатное посещение цирка 50 детей смогли посетить данное мероприятие.

11. Проведена акция «Школа» 3 детей с ОВЗ идущих в первый класс, были обеспечены партами. Стульями и необходимыми школьными принадлежностями.

12. Проведен большой благотворительный праздник «Ковбой пати», 100 детей посетили мероприятие в преддверие учебного года.

13. Регулярно осуществляется перевозка детей в онкоцентры города Краснодара и Санкт-Петербурга.

14. Около 1 300 000 руб. было привлечено на лечение и реабилитацию тяжело больных детей. 450 000 тыс. были выиграны на Всероссийских конкурсах, для реализации социально важных проектов на территории муниципалитета.

15. Мы сотрудничаем с 25 организациями по России и имеем более 70 волонтеров по всей стране.

16. Организация получила 15 общественных наград (городского и федерального уровней)

IMG_2508