DSC_7929

22 октября 2016 года Благотворительный Фонд социальной поддержки граждан «Подари мечту» совместно с Общественной Организацией Краснодарского Края «Детский Центр Всестороннего Развития «Росток» провели в станице Новодмитриевской Северского района праздничный концерт для детей.

Праздник состоялся при поддержке и поддержке депутата городской Думы города Краснодара Анны Ольховой и депутата сельского административного поселения станицы Новодмитриевской Татьяны Каршакевич.

Мероприятие было приурочено к одному из самых поэтичных праздников в России «Дню Белых Журавлей», отмечаемый в нашей стране и в бывших союзных республиках ежегодно 22 октября, учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым, как праздник духовности, поэзии и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах.

Такие праздники способствуют укреплению многовековых традиций, дружбы народов и сохранению культур многонациональной России.

Ведущие в приветственном слове рассказали о важности доброты, сочувствия и уважения в мире. Выступления можно обобщить главным смыслом — жизнь прекрасна, когда у людей доброе сердце.

В рамках благотворительной акции «Доброе сердце» были отмечены благодарственными письмами депутат городской Думы города Краснодара Анна Ольховая, депутат сельского административного поселения станицы Новодмитриевской Татьяна Каршакевич, президент БФ СПГ «Подари мечту» Марина Исаева, президент ООКК «Детский Центр всестороннего развития «Росток» Ольга Вербицкая, Татьяна Молчанова, Галина Середенко, Татьяна Ясюченя и все участники концертной программы.

Концерт вели Ольга Вербицкая и Марина Исаева. В концертной программе пели, танцевали и дарили хорошее настроение всем присутствующим дуэт «Две половинки» Анастасия и Мария Ясюченя, Ульяна Роговец, семейный дуэт Бабкиных Галины и Воли.

Во время праздника дети выходили на сцену и рассказывали о том, какие добрые дела они могут делать и делают каждый день. Праздничную атмосферу дополнили командные игры, в которых дети не просто веселились, но и узнали лучше друг друга, и осознали, что вместе легче решать любую задачу.

В конце мероприятия Благотворительный Фонд «Подари мечту» порадовал детей подарками и сладостями.