чсм

Танцевальная студия как эффективный метод духовно-нравственного воспитания

Социальный проект под таким названием стартовал в Белореченском районе.

Белореченская районная общественная организация Творческого Развития и Поддержки Образования приступила к реализации проекта «Перспектива» «Танцевальная студия как эффективный метод духовно-нравственного воспитания» (для детей с инвалидностью и без), на средства субсидии (гранта) администрации Краснодарского края.

Цели проекта: содействие духовно-нравственному и культурному развитию детей и молодежи Белореченского района посредством вовлечения в танцевальную студию; психологическая, коррекционно-реабилитационная и социально-педагогическая помощь детям и подросткам с инвалидностью; воспитание толерантного отношения к людям с ограничениями по здоровью у детей и молодежи.

Проект будет реализовываться в районе до марта 2017 года.

В план реализации программы входят следующие мероприятия:

1. Объявление о начале реализации проекта в СМИ.

2. Формирование групп.

3. Занятия с участниками студии.

4. Организация хореографических постановок с участием детей-инвалидов.

5. Организация серии мастер-классов в школах и детских садах Белореченского района.

6. Организация детских дворовых и семейных флешмобов с участием детей-инвалидов.

7. Организация фотосессии.

8. Организация фотовыставки.

9. Проведение отчетного концерта.

10. Проведение круглого стола.