120 – летию маршала Г.К.Жукова посвящается

1 декабря 2016г. празднуется 120-летие со дня рождения выдающегося полководца и видного деятелю нашего государства четырежды Героя Советского Союза, маршала Победы   Георгия Константиновича Жукова  (1896 – 1974). В МАОУ СОШ№12 имени маршала Г.К. Жукова с. Дивноморское города-курорта Геленджик прошла торжественная линейка, посвященная 120-летию полководца. Линейку проводили педагоги и ученики во главе с директором школы Еленой Турецкой. Почетными гостями были: заместитель главы внутригородского сельского округа Дивноморское Виктория Мандрик, депутат Думы МО г. Геленджик Константин Васильев, председатель Совета ветеранов с. Дивноморское Нелли Мавриди, атаман с. Дивноморское  Николай Рыбников и др. От Геленджикского кадетского братства на линейке присутствовали члены Геленджикского отделения Российского военно-исторического общества генерал – майор Владимир Супрунов, генерал – майор авиации Арий Заякин, почетный настоятель Свято-Преображенского храма протоиерей Виталий Ковалев, полковник Виктор Кринфельд, капитан первого ранга Евгений Сопов. От Геленджикского благочиния Новороссийской и Геленджикской епархии – помощник благочинного по образованию и катехизации диакон Никита Савин.

От Геленджикского кадетского братства школе для занятий с учениками были подарены пособия: фильмы о маршале Г.К. Жукове и других великих сынах России, портреты Жукова и Суворова, подарочные книги о Жукове и комплект кадетской газеты «Кадетское Братство». От Геленджикского отделения Российского военно- исторического общества школе вручен общественный юбилейный памятный знак «Маршал Жуков». Дивноморская школа имени маршала Г.К. Жукова дважды занимала первое место в краевом ежегодном конкурсе по военно – патриотическому воспитанию граждан, проживающих на территории Краснодарского края на приз имени маршала Г.К Жукова. Отличившиеся в мероприятиях, проводимых в школе в рамках 120-летия маршала Г.К.Жукова, учащиеся школы были награждены грамотами, призами и памятными подарками.

Гости вместе с учениками возложили цветы к бюсту маршала Жукова на школьном дворе и посетили школьный музей.