IMG_2717

В рамках программы «Кубанская семья – верой и духом сильна!» прошли мастер-классы по постной выпечке и карвингу.

В этих мероприятиях приняли участие воспитанники государственного казенного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Успенский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», а также родители и воспитанники ГКУ СО КК «Армавирский СРЦН».

Перед началом мастер-класса ребята познакомились с историей православной культуры на Руси, традициями украшения праздничного стола, узнали, что карвинг – это художественная резьба по овощам и фруктам.

В ходе мастер-классов родители вместе с детьми учились работать с тестом, знакомились с техниками художественной резьбы по овощам и фруктам. Эти встречи способствовали пробуждению творческого начала в душах детей, развивали их чувственную сферу и мышление. Занятия с педагогами открыли перед детьми мир самобытного творчества. Дети работали с огромным удовольствием, интересом и желанием, для них это был самый настоящий праздник.

Программа «Кубанская семья – верой и духом сильна!» реализуется при финансовой поддержке администрации края на средства субсидии (гранта) и направленна на укрепление института семьи, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций семейного воспитания. Она также предусматривает духовно-нравственное просвещение родителей в вопросах семейного воспитания.

IMG_2802