Юридическая приемная в г. Армавире

Ежегодно 10 декабря отмечается Международный день защиты прав человека.

Довольно часто в повседневной жизни некоторые граждане (пенсионеры, безработные, малоимущие и т.д.) не способны реализовать защиту своих законных прав из-за высокой стоимости юридических услуг, а отсутствие элементарных юридических знаний не дает простому человеку возможность правильно оценить сложность ситуации, в которую он попал, все это порождает расхожее мнение, что лучше махнуть на все рукой, чем попытаться отстаивать свои права.

В этой ситуации они могут обратиться в общественную юридическую приемную, работающую при поддержке Межрегиональной общественной организации «Ресурсный социально-правовой центр» в городе Армавире.

Здесь любой житель города может совершенно бесплатно получить консультацию по правовым вопросам. Руководитель приемной адвокат Игорь Усов уже 14 лет является ее руководителем. Общественная приемная существует в г. Армавире Краснодарского края с декабря 1999 года, за многие годы ее работы различную юридическую помощь в ней получили более 13 000 чел., среди которых как местные армавирцы, так и жители близлежащих районов Краснодарского края (Новокубанского, Успенского, Отрадненского, Лабинского).

Приемная стабильно работает два дня в неделю для всех желающих. Ни для каких категорий граждан не делается исключений в праве на получение юридической помощи.

Характерной особенностью приемной является возможность абсолютно бесплатно получить консультацию по любым юридическим вопросам.

Даже после введения в РФ системы бесплатной юридической помощи, общественная приемная находится вне конкуренции, поскольку многочисленные адвокатские конторы, которые участвуют в государственной системе оказания бесплатной юридической помощи, как правило, формально исполняют свои обязанности, вынуждая клиента платить за квалифицированную помощь. Поэтому, даже сейчас в приемной всегда есть посетители.

Основные вопросы, по которым обращаются посетители, — вопросы бытового плана, с которыми сталкиваются все простые граждане (вопросы оформление различных сделок, наследование, семейно-правовые вопросы, вопросы из сферы жилищного, земельного трудового законодательства, налогообложению, обжалование различных действий и решений органов власти и должностных лиц, вопросы привлечения к уголовной и административной ответственности, и многое другое). Встречаются также вопросы, относящиеся к арбитражным и корпоративным спорам.

Адрес юридической приемной: г. Армавир, ул. Ленина, д. 87, 4 этаж

Время приема:   среда, четверг — с 13.00 до 16.00