Логотип форума

Новокубанская НКО — НЧОУ ДПО «Курсы Кубани» стала победителем Всероссийского конкурса социальных программ «СоДействие»

Ежегодный Всероссийский фестиваль «СоДействие» проходит при поддержке Министерства труда и социального развития России и Общественной палаты РФ, Совета по правам человека при Президенте. Он выявляет лучшие региональные социальные проекты.

В номинации «Повышение качества и доступности образования, внедрение новых образовательных форм и моделей» победил проект «Новокубанцам — доступное и качественное образование», который реализует Негосударственное частное образовательное учреждение дополнительного образования «Курсы Кубани».

Цель этого проекта — обеспечить высокое качество и доступность образовательных услуг жителям Новокубанского района. Целевая аудитория — молодёжь, женщины, безработные, инвалиды, пенсионеры, ветераны. По словам организаторов, в районе сложилась ситуация, когда местные жители вынуждены ездить на учебу в соседний город. Проект же позволит новокубанцам получать качественное профобразование по месту жительства и по доступным ценам.

награждение

Проект подготовит востребованных на рынке труда специалистов, переобучит безработных. Для пенсионеров, инвалидов и ветеранов, которые составляют четверть населения района, будет преподаваться курс компьютерной грамотности. В рамках проекта будут созданы рабочие места для инвалидов и безработных. Учащиеся парикмахерских курсов бесплатно обслужат социально незащищенные слои населения.

CCI16122016

Для справки: Фестиваль «СоДействие» проводится для консолидации усилий власти, бизнеса и общества в решении задач социальной модернизации страны, создания условий для успешного развития и реализации проектов социально ориентированных некоммерческих организаций на территории Российской Федерации.

С целью выявления лучших проектов СО НКО, направленных на решение актуальных социальных проблем, в рамках Фестиваля проводится Конкурс «СоДействие». В этом году фестиваль проводился с января по ноябрь в два этапа: региональный и федеральный. На региональный этап конкурса в Краснодарском крае поступило 16 заявок.