219973

К созданию генплана Краснодара привлекут общественность

Сегодня состоялось обсуждение генерального плана Краснодара с участием губернатора Кубани, мэра Краснодара, вице-губернаторов и представителей общественности.

41c5f378542e94d9e09f9e23055f4058Проект генплана Краснодара отправлен на доработку. Соответствующее решение было принято в ходе обсуждения документа развития краевой столицы, который представили губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву.

Как сообщил мэр Краснодара Евгений Первышов, данный вариант генплана выносился на общественные слушания, в городскую администрацию поступило порядка 550 обращений от жителей краевой столицы по формированию документа.

«Считаю, что в нынешнем виде генплан, который внесен на рассмотрение, необходимо отправлять на доработку. Мы говорим о том, что это даст возможность привести документ к той реальности, которая существует«, – подчеркнул глава города.

Вениамин Кондратьев поддержал решение мэра: «Прошли общественные слушания. Мы максимально услышали мнения тех жителей, которые неравнодушны. Мнения мы видели — не хочу скрывать, не лучшие мнения«.

3da12d9ad7b6b718ea4470a00c2dde66

Евгений Первышов добавил, что к составлению нового документа будут активно привлекаться жители города. В частности, предполагается создать общественный совет по вопросам развития Краснодара.

«Совет на сто процентов будет состоять из общественников. Численность еще не определена, обсуждаем этот вопрос с нашими общественными организациями«, – отметил мэр Краснодара.

По мнению Вениамина Кондратьева, в задачи совета также важно включить содействие в информировании всех жителей города об изменениях, которые планируются в краевой столице: «Горожане должны понимать, куда деньги уходят, сколько уходит и на что, совет должен быть деятельным и действенным«.