IMG_2951

В муниципальных образованиях Краснодарского прошла благотворительная акция «Русь православная»

Организатором мероприятия выступила Краснодарская краевая общественная организация социокультурного и интеллектуально-творческого развития детей и молодежи «Грани таланта».

Мероприятие проведено для детей и учащихся из числа сирот,семей, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, воспитанников из приемных семей.

В ходе благотворительной акции-концерта воспитанники целевых образовательных учреждений вместе с педагогами, родителями и волонтерами приняли участие в совместных представлениях, обрядах, познакомились с историей этого православного праздника. Благотворительная акция была направлена на формирование позиции неравнодушия, стремления творить благие дела, воспитывать милосердие, терпимость, смирение. В рамках благотворительной акции студенты-волонтеры собрали подарки, книги, игрушки, изготовили детские поделки, рисунки и подарили воспитанникам и учащимся целевых организаций с целью обеспечения возможности для воспитания подрастающего поколения в духе культуры мира, патриотизма, православных традиций, уважения друг к другу.

Благотворительная акция прошла на базе целевых образовательных учреждений г. Армавира, Успенского и Новокубанского районов. В организации и проведении акции приняли активное участие добровольцы программы Ответственные за проведение благотворительной акции руководитель программы канд.пед.наук Дубогрызова Г.Н. и координатор программы.

Участие в благотворительной акции приняли около 150 человек.

Мероприятие проводилось при финансовой поддержке на средства субсидии (гранта) администрации Краснодарского края.

IMG_2842