ККФСГ_3 — копия

27-29 января 2017 года в Темрюкском районе пройдет Вторая Кубанская спартакиада инвалидов с нарушением слуха «Активное долголетие»

Организатор спартакиады – Региональная физкультурно-спортивная общественная организация инвалидов «Краснодарская краевая Федерация спорта глухих».

Спартакиада проводится с целью привлечения инвалидов с нарушением слуха старшего и пожилого возраста Краснодарского края к активным занятиям физической культурой и спортом, их социальной адаптации в обществе, а также пропаганды здорового образа жизни.

Предварительные заявки на участие в спартакиаде подали 10 команд муниципальных образований Краснодарского края. Спортсмены в возрасте от 45 лет и старше будут соревноваться в лично-командных соревнованиях по настольному теннису, дартсу, плаванию и общефизической подготовке. Принять участие ожидается не менее 80 человек.

Для обслуживания спартакиады будут привлечены 10 волонтёров из числа студентов и выпускников Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

Мероприятие состоится в спортивно-оздоровительном гостиничном комплексе «Уют Тамани» по адресу: Темрюкский район, пос. Волна, ул. Береговая, д.9.

Спортивное мероприятие проводится при финансовой поддержке администрации Краснодарского края в рамках подпрограммы «Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Краснодарском крае» государственной программы Краснодарского края «Социальная поддержка граждан».

Предлагаем посмотреть видео о Первой спартакиаде «Активное долголетие», состоявшейся в ноябре 2015 года:

РФСООИ «Краснодарская краевая Федерация спорта глухих»,

г. Краснодар, ул. Клубная, д.14, тел. (861) 225-33-52, E-mail: deafsport23@gmail.com, председатель правления Савельев Александр Викторович