VvlxmMf5bek (2)

В Кубанском государственном университете прошел семинар по проблемам экологической безопасности Краснодарского края

Актуальность рассматриваемых вопросов подчеркивается не только реализуемым в России годом экологии, но и ростом запросов со стороны жителей края в области решения экологических проблем.

В рамках семинара прозвучало три основных доклада. Участники обсудили наиболее значимые вопросы экологической безопасности с точки зрения нормативно-правового, социально-политического и экономического подходов.

В дискуссии были представлены мнения членов Общественной палаты, социально ориентированных некоммерческих организаций, Южного научного центра РАН, преподавателей и студентов гуманитарного и естественно-научного направлений.

В результате обсуждения, участники обозначили основные направления развития инициативной общественно-полезной деятельности по обеспечению экологической безопасности и акцентировали внимание на приоритетах работы в рамках реализации программы «Формы и методы активизации общественной деятельности по обеспечению экологической безопасности Краснодарского края», получившей финансовую поддержку администрации Краснодарского края в форме субсидии (гранта). Исполнителем программы выступает Краснодарская региональная общественная организация социально-экономического развития «Деловая Кубань» при участии кафедры политологии и политического управления КубГУ.

Результатом проведения семинара стало определение возможностей формирования более грамотного отношения и поведения молодежи в сфере экологической безопасности и налаживания конструктивного диалога для решения экологических проблем.

4F0PtOPE4a8 (2)

YylPW84ATPQ (2)