В рамках Краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы…

27 января 2017 года в День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год) в рамках Краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы Благотворительный Фонд социальной поддержки граждан «Подари мечту» в лице президента Марины Исаевой совместно с Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое братство» в лице члена правления Краснодарского городского отделения Алексея Соловьева при поддержке Депутата городской Думы города Краснодара Анны Ольховой посетили ст. Каладжинскую Лабинского района Краснодарского края.

В ходе визита посетили Центр культуры и досуга ст. Каладжинской, где гостей встретила директор Лариса Волкова и передали в библиотеку книгу «От солдата до генерала» созданную Советом ветеранов Кубанского государственного университета, а также 30 книг художественных для детей и взрослых, журналы и видеофильмы проекта телекомпании «Звезда Кубани» История в лицах – «Геннадий Трошев» и «Светлейший князь Потемкин».

Урок мужества прошел в детском саду №10 «Солнышко» станицы Каладжинской провела его заведующая отделом библиотеки Ольга Мосиенко. Детям рассказывали о блокаде Ленинграда. В 1941 году Гитлер развернул военные действия на подступах к Ленинграду, чтобы полностью уничтожить город. 8 сентября 1941 года кольцо вокруг важного стратегического и политического центра сомкнулось. 18 января 1943 года блокада была прорвана, и у города появился коридор сухопутной связи со страной. 27 января 1944 года советские войска полностью сняли длившуюся 900 дней фашистскую блокаду города.

По окончанию урока мужества юные казачата из детского сада №10 «Солнышко» много национальной и дружной станицы спели гостям песни, а школьники Казаковцева Вероника, Мирошниченко Стас, Нестеркова Анастасия, Дьяченко Антон и Ушанев Даниил рассказали стихи.

Марина Исаева и Алексей Соловьев подарили детям сладкие подарки, журналы и канцелярию.

Благотворительный Фонд социальной поддержки граждан «Подари мечту» выражает благодарность: Депутату городской Думы города Краснодара Анне Ольховой, директору ООО «КОНШАН» Анатолию Николаевичу Шумскому, директору ООО «Мирт» Светлане Анатольевне Савон за оказанную помощь и поддержку.

DSC_8278 (2)