???????????????????????????????

В Краснодаре прошло мероприятие по повышению финансовой грамотности населения

Организатор мероприятия – Краснодарская краевая общественная организация «Правовой ликбез»,  при поддержке администрации МО г. Краснодар.

Встреча прошла  16 февраля 2017 года в Администрации Центрального внутригородского округа провела методический информационно-просветительский семинар для руководитлей ТОСов.

С докладом выступил председатель ККОО «Правовой ликбез» Михаил Велигодский. Он рассказал о работе организации по повышению финансовой грамотности населения Кубани в рамках проекта. Состоялась презентация методической брошюры «Правовой ликбез: правовое просвещение, бесплатные консультации, защита граждан – потребителей финансовых услуг», выпущенной на средства президентского гранта.

Позже Велигодский ответил на вопросы участников мероприятия, которых интересовал широкий спектр проблем — от компенсации по вкладам в Сбербанке СССР до современных механизмов грамотного инвестирования накоплений.

По итогам все 220 участников семинара получили экземпляр брошюры «Правовой ликбез: правовое просвещение, бесплатные консультации, защита прав граждан-потребителей финансовых услуг» и иные методические материалы.