qmQGSQwO1FY

Круглый стол: «Итоги реализации проекта «Танцевальная студия как эффективный метод духовно-нравственного воспитания (для детей с инвалидностью и без)»

15 марта Белореченская районная общественная организация Творческого Развития и Поддержки Образования «Перспектива» провела круглый стол, на котором были подведены итоги реализации гранта «Танцевальная студия как эффективный метод духовно-нравственного воспитания» (для детей с инвалидностью и без).

В работе круглого стола приняли участие представители администрации, общественных организаций, а также партнеры в поведении мероприятий по гранту и волонтеры.

Работа по проекту «Танцевальная студия как эффективный метод духовно-нравственного воспитания» (для детей с инвалидностью и без) была направлен на духовно-нравственное развитие подрастающего поколения посредством участия в танцевальной студии, закрепление положительных жизненных ориентиров среди зрителей танцевальных постановок проекта, сфокусированных на пропаганду семейных ценностей, здорового образа жизни, толерантное отношения к окружающим, а также воспитание толерантного отношения детей, молодежи и взрослых к людям с инвалидностью.

«Целью проекта «Танцевальная студия как эффективный метод духовно-нравственного воспитания» (для детей с инвалидностью и без), который реализовала наша организация стало содействие духовно-нравственному и культурному развитию детей и молодежи Белореченского района посредством вовлечения в танцевальную студию; психологическая, коррекционно-реабилитационная и социально-педагогическая помощь детям и подросткам с инвалидностью, а также, находящимся в трудной жизненной ситуации; воспитание толерантного отношения к людям с инвалидностью у детей и молодежи. Танцевальная студия «Перспектива Dance» стала большим подспорьем социальным службам района, а в первую очередь, белореченским семьям. Многие родители не способны оплачивать дополнительные платные развивающие занятия для своих детей. Для семей, в которых есть инвалиды, ситуация еще более сложная. Участие во всех познавательно-развлекательных мероприятиях для людей с инвалидностью в городе практически не доступно. Получить возможность бесплатно посетить танцевальные мероприятия, а также мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни в Белореченске, не представляется возможным, потому что бесплатных мастер-классов никто не проводит. Расширение же возможностей Общественной Организации «Перспектива» в проведении бесплатных инклюзивных мероприятий, танцевальных постановок, направленных на повышение духовно-нравственного воспитания школьников и акций, направленных на пропаганду семейных ценностей, позволило оказать помощь всем, кто в ней нуждается», – прокомментировала Мария Каратунова, директор БРОО Творческого Развития и Поддержки Образования «Перспектива».

На круглом столе состоялось подписание договора о взаимодействии между Белореченской районной общественной организации Творческого Развития и Поддержки Образования «Перспектива» и ГБУ Социального обслуживания Краснодарского края «Белореченский комплексный центр социального обслуживания населения».

Обсуждались дальнейшие планы развития волонтерского движения в БРОО Творческого Развития и Поддержки Образования «Перспектива».