В Гулькевичи запускают уникальный социальный проект «Маршрут развития»

23 марта 2017 года с 13-00 до 14-00 на Майской площади города Гулькевичи состоится запуск уникального проекта «Маршрут развития», не имеющего на сегодняшний день аналогов в России.

Проект призван охватить детей-инвалидов, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и вообще всех детей, проживающих в отдалённых населённых пунктах и не имеющих возможности посещать учреждения внешкольного образования в райцентре, современными развивающими занятиями.

Организатор проекта – Краснодарская краевая общественная благотворительная организация помощи детям-инвалидам «Всем сердцем».

Проект представляет собой мобильную развивающую лабораторию, которую организаторы назвали «Воображариум», выполненную на базе старого школьного автобуса и несущую инновационное оборудование, позволяющее проводить инклюзивные занятия в любом приспособленном помещении или даже на открытом воздухе. Проект охватит 15 сёл и деревень района. Автобус предоставлен администрацией района, а восстановлен, переоборудован и оформлен на средства гранта Молодёжного форума «Таврида». Это второй грант, полученный соучредителем и руководителем Организации «Всем сердцем» Анной Завгородней на подобных Форумах. Кроме того, проект поддержан Фондом “Перспектива”, за счёт средств гранта которого будет приобретено дорогостоящее оборудование и оплачена работа привлечённых специалистов.

В рамках праздника предполагается красочная театрализованная презентация как самого «Воображариума», как арт-объекта шоу-стоппера, так и его возможностей. В мероприятии примут участие дети с ОВЗ, представители администрации района и края, Общественной палаты Краснодарского края, общественных организаций, органов самоуправления, РПЦ, гражданские активисты.