В Краснодаре отметили 10-летие работы Центра реабилитации имени Котлярова

Юбилей краснодарского Центра, работающего с детьми-сиротами, воспитанниками детских домов, ребятами с ограниченными возможностями здоровья, и талантливыми здоровыми детьми посетила министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина.

Десятилетие работы Центра реабилитации искусством, спортом и творчеством имени Николая Котлярова отметили в Краснодаре 17 марта. Центр работает в помещениях предоставленных администрацией города для СОНКО.

За эти годы сотрудники и волонтеры Центра, созданного на базе Краснодарского краевого общественного движения по защите прав и интересов инвалидов «Содружество», провели десятки и даже сотни мероприятий для талантливых детей, детей  с ограниченными возможностями здоровья, сирот и ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, — выставки, спектакли, концерты, мастер-классы, игровые программы, плэнеры, спортивные мероприятия, форумы и круглые столы по различным направлениям жизни

Одно из основных направлений деятельности — наставничество, ведь ребятам важно найти достойный пример для подражания, который поможет им не только определиться с выбором жизненного пути, но и в чем-то быть на них похожими. Поэтому мастер-классы в Центре и по всему краю, проводят известные художники, актеры, дизайнеры, журналисты, социологи, фотографы, театроведы, мастера прикладного искусства. Среди них: народный артист России Вячеслав Егоров, заслуженный художник России Анатолий Мельников, заслуженный артист Кубани Виктор Плужников, художник Татьяна Битехтина.

Поздравить Центр и его руководителя, председателя комиссии по доступной среде Общественного совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества  и правам человека, члена творческого Союза художников Павла Снаксарева пришла министр культуры региона Виктория Лапина.

Также для многочисленных гостей выступили студенты Краснодарского краевого колледжа культуры — давнего волонтера Центра.

В двух залах были представлены художественные выставки, прошло открытие экспозиции студенческих работ Международного творческого форума «Разные миры» секции «Графика». Ее с интересом осмотрели не только студенты  художественно-графического факультета Кубанского государственного университета, организаторы форума, волонтеры Центра — курсанты Кубанского казачьего кадетского корпуса имени атамана Бабыча, но и все приглашенные гости.

htmlimage (93)htmlimage (97)