Рис

До 10 апреля принимаются заявки на соискание премии в области социального предпринимательства «Импульс добра»

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» объявил о начале приема заявок на соискание премии за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России «Импульс добра».

«Импульс добра» – это ежегодная премия, ориентированная на получение общественного признания заслуг выдающихся специалистов в области социального предпринимательства, привлечение внимания государственных органов к институту социального предпринимательства, а также данного вида некоммерческой деятельности в России.

Премия присуждается социальным предпринимателям, представителям общественных организаций, руководителям государственных структур и профильных ведомств, журналистам, СМИ и высшим учебным заведениям России. За три года Премия была вручена 38 лауреатам из 63 регионов.

В 2015 году объявлены следующие номинации Премии:

• «За личный вклад в развитие социального предпринимательства»,
  • «За лидерство в продвижении социального предпринимательства»,
  • «За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства»,
  • «За системный подход к социальному предпринимательству»,
  • «За лучшее освещение социального предпринимательства средством массовой информации»,
  • «За лучшую корпоративную программу в сфере социального предпринимательства»,
  • «За лучший молодежный проект в сфере социального предпринимательства».

Общий премиальный фонд составляет 2,06 млн. рублей.

Ежегодная премия «Импульс добра» проводится при поддержке Министерства экономического развития РФ, Правительства Москвы, Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ», Общественной Палаты Российской Федерации, Русской Православной Церкви. Генеральным партнером Премии выступает Агентство стратегических инициатив.

Заявки принимаются до 10 апреля 2015 г. на электронный адрес premia@nb-fund.ru. С дополнительной информацией об условиях и порядке проведения Премии можно ознакомиться на сайте Фонда(www.nb-fund.ru) и сайте Премии (www.impulsdobra.ru)

Торжественная церемония награждения лауреатов Премии состоится в городе Москве 19 мая 2015 года при участии руководителей органов государственной власти страны, видных общественных и бизнес-деятелей, социальных предпринимателей, представителей некоммерческих организаций и средств массовой информации.