Под таким названием в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительного искусства прошла выставка-конкурс изобразительного искусства среди художников – любителей  старшего поколения Краснодарского края.  Организаторы выставки — Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Краснодарскому краю, Коммерческий банк «Кубань Кредит» ООО, при поддержке Отделения Пенсионного фонда РФ по Краснодарскому краю. Посвящена выставка 80-летию Краснодарского края.

Свои работы на выставку представили 22 художника из 11 муниципальных образований. Ими были представлены 125 художественных картин по двум номинациям – живопись и графика.

Празднично прошло открытие выставки. Мероприятие открыла Председатель Правления Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Краснодарскому краю Вера Авдеева. Участников и гостей мероприятия приветствовали Роман Гребенников – помощник председателя Правления КБ «Кубань  Кредит» ООО, Анна Коханчук – заместитель управляющего Отделения Пенсионного фонда РФ по Краснодарскому краю, Ольга Бернаджик — председатель жюри, заслуженный художник Российской Федерации, преподаватель Краснодарского художественного училища.

Оценивало работы самодеятельных художников компетентное жюри в составе 6 человек.  Во время работы жюри для участников мероприятия был дан концерт коллективом музыкально-эстрадных миниатюр «Гармошка» города Белореченска, руководитель которого председатель Местного отделения Союза пенсионеров России Тамара Борза.

По итогам работы жюри были вручены грамоты и ценные подарки победителям выставки-конкурса изобразительного искусства среди художников любителей старшего поколения.

В номинации «Живопись» 1 место присуждено Сукманову Владимиру, Выселковский район, 2 место – Шараповой Елене, Западный внутригородской округ г. Краснодара, 3 место – Светличной Ольге, Каневской район.

В номинации «Графика» 1 место присуждено Шаровой Ольге, Западный внутригородской округ г. Краснодара, 2 место – Беловой Людмиле, Белоглинский район, 3 место – Машенцевой Татьяне, Центральный внутригородской округ г. Краснодара.

Призы зрительских симпатий были вручены Расторгуеву Александру, Карасунский внутригородской округ г. Краснодара, и Пекут Любови, г. Новороссийск.

Всем участникам выставки вручены красочные дипломы.

Это был замечательный праздник. И жюри, и участники мероприятия отметили высокий уровень представленных работ художниками-любителями, их профессионализм.