IMG_3547

В Армавире прошел концерт, направленный на формирование у школьников и молодежи патриотизма, любви к Отечеству

Организатором мероприятия выступила Краснодарская краевая общественная организация социокультурного и интеллектуально-творческого развития детей и молодежи «Грани таланта».

Концерт прошел в рамках реализации программы «Кубанская семья – верой и духом сильна!», при поддержке финансовой поддержке администрации Краснодарского края.

В концерте приняли активное участие воспитанники целевых образовательных учреждений (ГКУ СО КК «Успенский СРЦН», ГКУ СО КК «Армавирский СРЦН», ГКС(К)ОУОШИ VIII вида с. Ковалёвского Краснодарского края, ГБПОУКК «Армавирский индустриально-строительный техникум», МБОУ ООШИ № 1 «Казачья» г. Армавира), молодые родители, семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, добровольцы из числа студенческой молодежи, детские и молодежные творческие коллективы г. Армавира и районов. Учащиеся вместе с добровольцами исполнили народные песни, пляски, стихи, показали театрализованные и обрядовые миниатюры.

Проект «Кубанская семья – верой и духом сильна!» стал площадкой, способствующей становлению духовно-нравственной культуры и образа жизни современной семьи; созданию и поддержанию в семье культурной, психологической и духовной атмосферы, в которой формировалось бы и закреплялось изначальное стремление ребенка к возвышенному, святому и доброму, а также получения опыта по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи России на основе традиций православной культуры и педагогики.