DSC_0411

Конкурс проходил в рамках реализации программы ««Истоки нравственности» Межрегиональной общественной организацией «Ресурсный социально-правовой центр», совместно с Армавирской епархией при поддержке администрации Краснодарского края.

Положение о конкурсе было разработано совместно с Армавирской епархией при поддержке отдела по делам молодежи Армавирской епархии и отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Конкурс посвящен Пасхе – главному празднику православного календаря.

Цель конкурса — популяризация, внедрение и развитие значимости православных и национальных традиций в общественное сознание.

Работы, выполненные в различных техниках, были представлены как жителями города, так и воспитанниками интернатных и образовательных учреждений города Армавира.

В Великую субботу 15 апреля в Храме Рождества Христова была организована выставка работ, которую посетил Преосвященный Игнатий епископ Армавирский и Лабинский.

Председатель МОО «Ресурсный социально-правовой центр» Макарова В.А. рассказала Владыке Игнатию о том, с каким старанием участники конкурса выполняли свои работы .

Владыка Игнатий отметил значимость проведения подобных мероприятий среди населения города и предложил сделать их ежегодными.

Выставка работ 23 апреля будет экспонироваться в Свято-Никольском кафедральном соборе.

Награждение победителей состоится 24 апреля 2017г. в Доме Музее им.С.Дангулова.

DSC_0413 DSC_0418