Новороссийск готов встретить выставку-конкурс «Мир, как вижу его Я»

Продолжая реализацию проекта «Среда доступная для всех» в муниципальных образованиях Краснодарского края 12 апреля 2017 года прошло заседание организационного комитета по проведению выставок из МО город Краснодар в МО города Новороссийска.

II Международную выставку-конкурс «Мир, как вижу его Я» ПРОДВИЖЕНИЕ — 2017 в городе-герои Новороссийске представили: Президент выставки, член творческого союза художников России, председатель комиссии по доступной среде Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Павел Снаксарев, начальник управления культуры администрации города-героя Новороссийск Вячеслав Матвейчук, директор исторического музея-заповедника Новороссийска Людмила Колбасина, члены союза художников проживающие и работающие в городе.

Повесткой дня было: организация предварительной просмотра выставки — конкурса работ художников-педагогов школы искусств и педагогов Педагогического образования профиля Изобразительное искусство (ОФО) филиала Кубанского государственного университета. На просмотре представляются работы преподавателе и их учеников, которые должны показать педагогический уровень учителей. Выставка отбор пройдет в стенах исторического музея-заповедника города. В преддверие 80-летия образования Краснодарского края решено провести несколько обменных выставок в Краснодаре и Новороссийске, в том числе и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Идею поддержал глава МО город Новороссийск Игорь Дьяченко, заместитель главы по социальным вопросам Наталья Майорова, начальник управления культуры МО город Краснодар Татьяна Рубан, Краснодаский центр им. Николая Котлярова готов предоставить экспозиции для демонстрации в городе Новороссийске. Перед заседанием комитета была проведена экскурсия по музею-заповеднику, которому в прошлом году исполнилось 100 лет и он за всю свою историю существования накопил огромный, разнообразный материал о городе-герое Новороссийске. Современные фотохудожники и студии города представили сейчас свою выставку в городе и готовы показать ее в Краснодаре.

IMG_8365IMG_8368