???????????????????????????????

4 апреля 2017 года началась закладка православного сквера на земельном участке у объекта культурного наследия регионального значения — монашеской башни.

Мероприятие прошло по благословению епископа Ейского и Тимашевского Германа Брюховецкой районной общественной организацией содействия охране и содержанию объектов культурного, религиозного и природоохранного значения «ВОЗРОЖДЕНИЕ» при поддержке администрации муниципального образования Брюховецкий район в рамках краевой грантовой программы «Лебяжий Остров – историко-культурное наследие. Кубанский Афон».

В рамках программы совместными усилиями волонтеров, монахов, прихожан храма посажено более 200 хвойных кустарников и деревьев.

Проведена большая работа по благоустройству и санитарной очистке берега Лебяжьего лимана и зеленой зоны. В экологической акции приняли участие более 60 человек. Все  участники акции получили форменную одежду «Кубанский Афон».

Лебяжья пустынь – это особое место в Краснодарском крае, которое является воплощением истории и православной культуры, это место первого старейшего второафонского монастыря Кубани. Реализация целого комплекса мероприятий общественно значимой программы «Лебяжий Остров – историко-культурное наследие. Кубанский Афон» будет продолжена.

баннер возрождения