????????

Завершена масштабная акция поисковиков Кубани «Мы идем снова там, где гремела война…»

В Краснодарском крае за три дня до Великого праздника — Дня Победы -завершилась масштабная акция по презентации деятельности поисковых отрядов «Мы идем снова там, где гремела война…».

Акция традиционно проведена Ассоциацией поисковых отрядов «Кубаньпоиск» в рамках реализации социально значимого проекта «НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ» совместно с ведущими поисковыми объединениями региона: «Поиск» (ст. Васюринская), «Кубанский рубеж» (Славянск-на-Кубани), «Черномор» (Анапа), «Охрана памяти защитников Отечества (Туапсе), «Щит и Меч» (Краснодар), «Кавказ» (Крымск), «Святослав» «Краснодар), «Арсенал»
(г. Хадыженск).

Кубанские поисковики провели 35 встреч с школьниками, студентами, курсантами авиационного военного училища в 25 муниципальных образованиях Кубани.

Молодым кубанцам показали выставки поисковых реликвий, документальный фильм «НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ», рассказали о поисковой работе. Каждому участнику акции вручили буклет в виде «фронтового письма» и георгиевскую ленточку.

Самые масштабные события прошли в Краснодаре, Анапе, Новороссийске, Динском, Славянском, Крымском, Туапсинском районах.

Познакомиться с работой кубанских поисковиков и проектами «Поискового движения России» смогли более 10 тысяч ребят. Многие из них готовы включиться в работу по увековечению памяти погибших воинов в качестве волонтеров.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 г. N 68-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.