SAM_0978

Краснодарская региональная общественная организация социально-экономического развития «Деловая Кубань» в рамках реализации общественно полезной программы: «Формы и методы активизации общественной деятельности по обеспечению экологической безопасности Краснодарского края» в период в апреле – мае 2017 года продолжила проведение различных акций, направленных на активизацию волонтерской деятельности в области экологии. Так, 15,22,29 апреля волонтеры – участники проекта совместно с молодежным отрядом Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России» провели рейды экологического патруля в городах Кропоткин, Новороссийск, Славянск-на-Кубани, Темрюк и с. Новопокровское. Участниками рейдов были выявлено 197 мест незаконных свалок мусора, проведены 38 профилактических бесед с местными жителями, из-за несознательности которых во многом и были образованы указанные свалки.

В мае администрация проекта и волонтеры-экологи принимали активное участие в очистке береговой полосы реки Кубань в Кавказском, Тбилисском и Темрюкском районах.

Реализация Программы Школы осуществляется Краснодарской региональной общественной организацией социально-экономического развития «Деловая Кубань» при финансовой поддержке Администрации Краснодарского края выделенной в соответствии с распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28 декабря 2016 года № 416-р для реализации социально значимой программы: «Формы и методы активизации общественной деятельности по обеспечению экологической безопасности Краснодарского края».