DSC04304

Ярким майским солнечным утром на стадионе «Кубань» проведена Спартакиада пенсионеров Краснодарского края.

Руководство подготовкой и проведением Спартакиады осуществляли Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края и Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Краснодарскому краю.

Спартакиада проводилась в два этапа, сначала в апреле и мае 2017 года прошли соревнования в муниципальных образованиях. Финальные соревнования по легкой атлетике, шахматам, настольному теннису и плаванию прошли в городе Краснодаре на центральном стадионе «Кубань».

Настроение у спортсменов «серебряного возраста»  было боевое, все верили в свою победу.

Под гимны России и Краснодарского края прошло открытие Спартакиады. Приветствовали участников Спартакиады Пашальян О.А.,  ведущий  консультант отдела по связям с муниципальными образованиями и массовой физической культуры Министерства физической культуры и Краснодарского края, Александров Р.Ю. – заместитель руководителя ГУ КК «Центр развития спорта», Авдеева В.Я. – председатель Правления Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Краснодарскому краю, Гребенников Р.В – помощник первого заместителя Председателя Правления банка «Кубань Кредит».

Соревнования проходили одновременно на всех площадках. Самые большие эмоции у болельщиков вызвали соревнования по легкой атлетике, особенно соревнования в беге и ходьбе. В беге соревнования проходили на разные дистанции – 50, 200 метров, 500 метров для женщин и 1000 метров для мужчин. Несмотря на возраст никто с дистанции не сошел, боролись до конца.

Не менее зрелищно проходили соревнования в бассейне и в настольном теннисе. Зато очень тихо и сосредоточено боролись за победные места шахматисты.

Судья внимательно следили за соревнованиями, делали замечания «нарушителям», справедливо оценивали результаты. По итогам соревнований наиболее успешно выступила команда города Краснодара и заслуженно заняла первое место в лично-командном зачете. Второе место завоевала команда г. Новороссийска, что немного расстроило участников соревнований, ведь в 2016 году они были первыми.  Третье место заслуженно досталось команде Северского района. Командам-победителям  Министерством физической культуры и спорта Краснодарского края были вручены кубки, медали и  грамоты. Участники соревнований, занявшие 1,2 и 3 места в личном первенстве в своих  номинациях,  были награждены медалями и грамотами Министерства физической культуры и спорта КК, а так же  ценными подарками от банка «Кубань Кредит».

С прекрасным праздничным настроением участники Спартакиады возвращались домой.

DSC04287WP_20170513_12_12_08_Pro.jpg 1 (1)DSC04335