e25eb3ef649e4ba361a194484c19789f

Кубань отметит День России торжественными мероприятиями

Спортивные и культурно-развлекательные программы пройдут 12 июня в Краснодарском крае.

В Краснодаре на площадке перед кинотеатром «Аврора» в 9.00 начнется спортивный праздник «Мы – дети России!». Все желающие смогут сдать нормы ГТО в центре тестирования, а также поучаствовать в силовой программе «Богатыри земли русской».

В это же время на улице Красной стартуют показательные выступления учащихся спортшкол. На площади перед ЗСК состоятся соревнования по боксу, а на участке от ул. Мира до ул. Постовой после проведения состязаний начнется праздничный легкоатлетический забег. В сквере Дружбы жители и гости города смогут принять участие в турнире по самообороне.

С 10.00 до 17.00 на Театральной площади организуют показ аварийно-спасательной и пожарной техники, оборудования и снаряжения, а с 9.00 до 19.00 на участке ул. Красной – от ул. Мира до ул. Ленина – выставку творчества мастеров актива городских общественных организаций.

Кроме того, в течение всего дня на ул. Красной будут работать молодежные интерактивные площадки. В парках и зеленых зонах Краснодара дети и взрослые смогут принять участие в культурно-развлекательных программах.

На площадке перед зданием Музыкального театра КМТО «Премьера» имени Л.Г. Гатова в 17.00 премьер-оркестр учреждения даст концерт, посвященный торжественному дню.

Помимо этого, на Театральной площади школьники Кубани получат свои первые паспорта. Это 12 победителей всероссийской акции «Мы – граждане России». Как отметили в департаменте внутренней политики Краснодарского края, для ребят подготовлена развлекательная программа с участием российских звезд эстрады, которая завершится праздничным фейерверком.

Торжественные мероприятия также пройдут во всех муниципалитетах региона.

Например, в олимпийской столице на площади Южного мола состоится гала-концерт победителей V Всероссийского конкурса-фестиваля «Музыкальная дорожка – Сочи».

В Новороссийске утром на торжественном митинге выступят творческие коллективы учреждений культуры. В 18.00 на площади у Морского вокзала жителей и гостей города ожидает концертная программа «Россия, Родина моя!».

На центральном пляже Анапы разыграют Кубок губернатора Краснодарского края по уличному баскетболу, а в Ейске народный хор русской и казачьей песни примет участие в концерте «Россия – Родина моя!».