???????????????????????????????

В Краснодаре обсудили перспективы развития и поддержки социально ориентированных НКО

13 июля 2017 году в краевой столице состоялся круглый стол на тему «Социальное предпринимательство – возможности и перспективы развития СОНКО».

Мероприятие было организовано ресурсным центром развития СОНКО Краснодарского края общественной организации «ВОСХОЖДЕНИЕ» при поддержке Общественной палаты Краснодарского края и АНО «Новые технологии развития» (г. Москва).

Участие в мероприятии приняли представители краевых и местных СОНКО, представители краевых органов власти и органов МСУ, депутаты городской думы, социальные предприниматели, эксперты.

О возможностях социального предпринимательства как инструмента развития региональной социальной экономики рассказала программный директор направления «Развитие социальной сферы» АНО «НТР» Надежда Аленина.

Начальник отдела по взаимодействию с СОНКО в управлении по взаимодействию с институтами гражданского общества департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Алексей Меркушин  рассказал о формах поддержки некоммерческих организаций в регионе, а также о практике финансирования общественно полезных программ социально ориентированных НКО со стороны администрации Краснодарского края.

Роль ресурсных центров поддержки СОНКО в продвижении социального предпринимательства осветила Жанна Аслаханова руководитель Ресурсного центра развития СОНКО Краснодарского края

О возможностях и перспективах деятельности некоммерческих организаций – исполнителей общественно полезных услуг рассказала начальник отдела по делам некоммерческих организаций управления министерства юстиции России по Краснодарскому краю Надежда Фокина.

Также участникам Круглого стола был дан обзор презентации социально предпринимательских проектов Краснодарского края выпускниками школы социального предпринимательства и учащимися нынешней школы социального предпринимательства.