Фото_анонс

4-6 августа в Северском районе пройдет Х слет глухих туристов Краснодарского края

Слeт проводится Краснодарским региональным отделением Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» в целях пропаганды здорового образа жизни и социальной активности среди граждан с нарушением слуха; популяризации и развития спортивного туризма с использованием рекреационных ресурсов Краснодарского края, а также активных форм отдыха как средства рациональной организации досуга.

В течение трeх дней – с 4 по 6 августа 2017 года – в спортивно-туристической базе «Планческие скалы» (ст. Крепостная + 8 км) более 100 инвалидов с нарушением слуха Краснодарского края и других регионов Российской Федерации примут участие в командных соревнованиях по 4 спортивным видам: «Дистанция – пешеходная – группа» II класса (полоса препятствий); «Кросс-поход»; «Военизированная эстафета»; «Ориентирование на местности», и в конкурсе «Представление команды».

Дополнительную информацию об условиях участия желающих можно получить, отправив запрос в оргкомитет по электронной почте deafkuban@inbox.ru или по телефону: +7 (861) 225-33-52.

Подготовка и проведение слeта осуществляется при финансовой поддержке администрации Краснодарского края в рамках государственной программы Краснодарского края «Региональная политика и развитие гражданского общества», утверждeнной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 19.10.2015 года № 975.