forum_sp

24 августа в Краснодаре пройдет Форум общественных объединений муниципального образования город Краснодар

Организатор форума - Краснодарская городская общественная организация содействия социально-экономическому развитию города «Краснодар – любимый город».

ЦЕЛЬ

Целью Форума общественных объединений муниципального образования город Краснодар «КРАСНОДАР – ЛЮБИМЫЙ ГОРОД» является консолидация общественных объединений города Краснодара, направленная на единение, согласие и развитие гражданского общества.

ЗАДАЧИ

- Создание единого on-line и of-line пространства взаимодействия и обмена опытом для представителей общественных объединений;

- Проведение диалога по наиболее актуальным социальным, культурным, экономическим вопросам между представителями власти, общественных объединений и бизнеса;

- Формирование модели социального партнерства между институтами гражданского общества, органами власти всех уровней и бизнес структурами.

МИССИЯ

Форум общественных объединений города Краснодара «КРАСНОДАР – ЛЮБИМЫЙ ГОРОД» — это открытая площадка, которая создана для того, чтобы общественные объединения, особенно их первичный уровень, могли показать свою работу коллегам, узнать о новых проектах, получить подробную информацию о наиболее актуальных темах в сфере развития гражданского общества.

Принципы Форума:
ü открытость
ü конструктивность
ü инновационность

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ

24 августа 2017 г. с 11:00 до 16:00

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

МКУ «Центр молодёжной политики», г. Краснодар, ул. Сормовская, 12/11

ОРГАНИЗАТОРЫ

- Краснодарская городская общественная организация содействия социально-экономическому развитию города «Краснодар – любимый город»

- Комитет по связям с общественными организациями, средствами массовой информации, вопросам миграционных, межнациональных и религиозных отношений, делам казачества и военнослужащих городской Думы Краснодара

- Департамент по связям с общественностью, взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих администрации муниципального образования город Краснодар

ПЛОЩАДКИ

- пленарное заседание

- выставка достижений общественных объединений Краснодара «ВМЕСТЕ НА БЛАГО КРАСНОДАРА»

- «ЕДИНСТВО» — «Роль институтов гражданского общества в формировании имиджа столицы Кубани»

- «ИННОВАЦИИ» — «Инновационные технологии в формировании городской среды»

- «ДИАЛОГ» — «Государственно-частное партнерство как инструмент развития муниципальной инфраструктуры»

- «ПЕРСПЕКТИВА» — «Сфера кибер дисциплин, как новый вектор развития спорта в Краснодаре»

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Пленарное заседание состоит из трех частей:

- Презентация темы форума

- Приветствие официальных гостей форума

- «Блиц диалог с властью»

ПЛОЩАДКА «ЕДИНСТВО»

Тема: Роль институтов гражданского общества в формировании имиджа столицы Кубани

1 часть – интерактивная экскурсия по Краснодару

2 часть – дискуссия «Участие общественных объединений в проекте «Гостеприимный Краснодар»

Модератор:

С.Н.Косогор – член Общественной палаты Краснодарского края, исполнительный директор «Агропромышленного союза Кубани»

ПЛОЩАДКА «ИННОВАЦИИ»

Тема: Инновационные технологии в формировании городской среды

1 часть – презентация проекта развития сети парковок для электромобилей

2 часть – дискуссия «Перспективы развития персонального электротранспорта на территории города Краснодара»

Модератор:

А.Ю.Раззоренов – депутат городской Думы Краснодара, руководитель муниципального проекта партии «Единая Россия» «IT-Краснодар», архитектор группы компаний RUSSIAN ROBOTICS

ПЛОЩАДКА «ДИАЛОГ»

Тема: Государственно-частное партнерство как инструмент развития муниципальной инфраструктуры

1 часть – мастер-класс

2 часть – дискуссия «Перспективы и проблемы государственно-частного партнёрства в сфере формирования современной городской среды»

Модератор:

Т.А.Халилов – заместитель главного редактора — научный редактор журнала «Историческая и социально-образовательная мысль», кандидат политических наук

ПЛОЩАДКА «ПЕРСПЕКТИВА»

Тема: Сфера кибер дисциплин, как новый вектор развития спорта в Краснодаре

Формат:

- презентация проекта «Развитие киберспорта в Краснодаре»

- дискуссия «Перспективы создания общественного движения по развитию кибер дисциплин»

Модератор:

С.С.Алферов – руководитель Краснодарского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России»

Тайминг Форума

Позиция Время начала Продолжительность
Пленарная дискуссия 11:00 – 11:40 40 мин
Презентация выставки достижений общественных объединений Краснодара «ВМЕСТЕ НА БЛАГО КРАСНОДАРА» 11:40 – 12:00 20 мин
Кофе-брейк – свободное общение участников форума 12:00 – 12:30 30 мин
1 этап работы площадок: «ЕДИНСТВО»«ИННОВАЦИИ»

«ДИАЛОГ»

«ПЕРСПЕКТИВА»

12:30 – 13:15 45 мин
Кофе-брейк 13:15 – 13:30 15 мин
2 этап работы площадок: «ЕДИНСТВО»«ИННОВАЦИИ»

«ДИАЛОГ»

«ПЕРСПЕКТИВА»

13:30 – 14:15 45 мин
Закрытие форума 14:30 – 15:00 30 мин

ИТОГОВОЕ ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Итоговое пленарное заседание будет состоять из двух частей:

1. Подведение общих итогов форума с анализом работы площадок (выступление модераторов и участников). Вручение сертификатов за участие.

2. Подведение итогов розыгрыша «КРД-любимый город».