27 августа 2017 года в Краснодаре состоялся третий ежегодный фестиваль «Папа может!».

Главным событием фестиваля стала «Папа-эстафета», в которой приняли участие свыше 100 семей Краснодара. Семьям предстояло проверить свои способности в спорте, рисовании, кулинарии, робототехники и физики. Организаторы мероприятия подготовили несложные испытания, главная цель которых — объединить пап, мам и детей, показать им разнообразные виды совместного досуга и общения. Так, папы соревновались в лепке вареников и приготовлении суширитто, отжиманиях и приседаниях, попаданию в баскетбольное кольцо и гандбольные ворота, оригами и викторине по физике, рисованию и придумывания названия своей команде: «Папа Краснодара», «Наша семья», «Папа может!» и многие другие названия, подчеркивающие роль папы в жизни семьи.

На фестивале выступили детские музыкальные коллективы Краснодара, со своими мастер-классами выступили школа балета «Русский балет», центр танцевального спорта «Юла», инструктор по зумбе МарияТороп.

Каждый участник «Папа-эстафеты» получил грамоту участника и подарки от партнеров и организаторов фестиваля.

Организаторы фестиваля: Группа компаний «Главная инвестиционная компания», автономная некоммерческая организация «Центр реализации социальных волонтерских инициатив «Корпорация добра», Краснодарская городская общественная организация «Союз многодетных семей «Кубанская семья».

Партнеры фестиваля: сеть международных ресторанов «Суши Мастер Юг», семейный ресторан «Веники-вареники», кофейня «Донатс и кофе», спектакль-променад «Голос города», студия оригами Владислава Лужанского, Краснодарский краевой Художественный музей им. Ф. А. Коваленко, фитнес-инструктор Дмитрий Шаповалов, Краснодарская школа «Айкидо», инструктор по зумбе Мария Тороп.

Генеральный информационный партнёр: «Радио 107″. Информационные партнёры: газета «Краснодарские известия», журнал «Семейные ценности», новостной портал «Юг ньюс».