IMG_4031+++

Первые, но не робкие, а смелые и уверенные шаги на сцене делают маленькие би-бои Туапсе. Во Дворце культуры нефтяников 5 ноября 2017 г.  состоялся танцевальная битва по брейк-дансу и хип-хопу в формате «один на один» в разных возрастных категориях. Возраст участников от 3 до 13 лет.

Конкурсанты выходили в волнении, желая покорить членов жюри пластикой и артистизмом. Судили батл опытные танцоры «Центра развития современной молодежной культуры и спорта»: Сергей Корьян, Андрей Селезнев и Максим Шкура. Каждый выход, приготовленный участниками, вызывал у судей и зрителей бурю эмоций. Перед выступлением ребятам приходилось много репетировать и справляться с эмоциями. Закалка характера с малых лет.

«Мы проводим соревнования для малышей второй год подряд. Отрадно, что в этом году участников в два раза больше, нежели в прошлом – 97 человек. Значит, это востребовано и интересно. Как тренер ребят, я стараюсь оказать им всяческую поддержку. Благодаря соревнованиям в формате битвы танцорам удается стремительно расти профессионально. У них появился азарт. Они попробовали, что такое большая сцена, и теперь не хотят ее покидать», — рассказывает организатор события, тренер групп по брейк-дансу и руководитель АНО «Центр развития современной молодежной культуры» Степан Кундиров.

Три часа без перерыва. Маленькие танцоры поймали волну и, не чувствуя усталости, боролись до конца. Соревновались воспитанники групп по брейк-дансу и хип-хопу от ДКН и «Мегафита». За происходящим можно было наблюдать из любой точки планеты в режиме он-лайн в социальных сетях, благодаря партнёру интернет-провайдеру «Скайнет». Интерактив стал уже традицией.

Маленькие артисты сумели справиться с волнением и ярко выступить перед зрителями и судьями. Членам жюри пришлось нелегко.

Победители распределились по следующим возрастным категориям:

1 категория

1 место Юлдашев Анатолий

2 место Дворецкий Деонисий

3 место Бугаенко Егор

Фестиваль организовала автономная некоммерческая организация «Центр развития современной молодежной культуры и спорта» при поддержке администрации г. Туапсе.

По итогам фестиваля все участники получили грамоты и сладкие призы.