???????????????????????????????

Соревнования прошли на стадион «Труд».

Соревнования проводились с целью вовлечения сотрудников налоговых органов, членов профсоюза для регулярных занятий физической культурой и спортом, укрепления здоровья и формирования здорового образа жизни, популяризации спортивного опыта и достижений налоговых работников на региональном и общероссийском уровнях. Отборочные соревнования по легкой атлетике проводились в 25 налоговых инспекциях, в которых приняло участие 380 сотрудников, членов профсоюза налоговых инспекций.

На финальные соревнования по легкой атлетике и подведение итогов Спартакиады прибыло 23 команды из 29 налоговых органов Краснодарского края. В финальных соревнованиях по легкой атлетике и подведении итогов Спартакиады приняли участие 367 работников налоговых инспекций, в том числе 204 спортсмена и 148 членов групп поддержки, 15 волонтеров. Все команды прибыли на соревнования в красочной, спортивной форме, а группы поддержки продемонстрировали на зрительских трибунах стадиона в поддержку своих команд разнообразные лозунги, баннеры, плакаты, а также шуточные спортивные «речёвки», музыкальные композиции на спортивную тематику.

В 12-00 на стадионе состоялся торжественный парад команд перед зрителями, руководством Управления и почетными гостями Спартакиады. После подъема флагов Российской Федерации, Кубани и налоговой службы России участников соревнований приветствовали заместитель Руководителя УФНС РФ по Краснодарскому краю Шабанов И.А., депутат Законодательного собрания Краснодарского края, председатель Общественного Совета при Управлении ФНС России по Краснодарскому краю Кузнецов Э.А., начальник отдела по взаимодействию с социально ориентированными некоммерческими организациями в управлении по взаимодействию с институтами гражданского общества департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Меркушин А.В., председатель крайкома профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Двинская О.А., заместитель председателя краевого ВФСО «Динамо» Лебедев Д.Г., председатель ООТО налоговых органов Краснодарского края Земляной В.М.

В программу соревнований по легкой атлетике были запланированы: бег на 100 метров (мужчины и женщины), эстафета 4х100 метров (мужчины и женщины), смешанная эстафета.

Запланированная программа соревнований по легкой атлетике выполнена в полном объеме.

По итогам всех пяти видов соревнований по легкой атлетике победителями стали:

1-е место заняла команда инспекции ФНС России № 2 по городу Краснодару,

2- место досталось команде ИФНС России № 4 по г. Краснодару,

3-е место присуждено команде ИФНС России № 5 по г. Краснодару.

После соревнований по легкой атлетике были подведены общие итоги соревнований в рамках IX Спартакиады налоговых органов Кубани 2016-2017 гг. по 12 видам спорта и туристического слета.

1-е общекомандное место по результатам соревнований по достоинству присуждено ИФНС РФ № 2 по городу Краснодару ( начальник инспекции Поповский И. Г., председатель профкома Бацута Е.А.), которая набрала

83 очка и победила с большим отрывом от других призеров,

2-е общекомандное место досталось спортсменам Управления ФНС России по Краснодарскому краю (руководитель Управления Семенов А.Н), председатель профкома Карнацкий А.А), которая набрала 69 очков,

3-е общекомандное место присуждено спортсменам Межрайонной ИФНС России № 18 по Краснодарскому краю (начальник инспекции Корягин А.О.. председатель профкома Котлярова Л.В.), которая набрала 41 очко,

4-е общекомандное место присуждено спортсменам Межрайонной ИФНС России № 14 по Краснодарскому краю ( начальник инспекции Белашов А.Н., председатель профкома Варламов А.И.,.), которая набрала 40 очков,

5-е общекомандное место присуждено спортсменам ИФНС России № 5

по г. Краснодару ( начальник инспекции Кунов М.А., председатель профкома Карпенко М.А.), которая набрала 28 очков,

6-е общекомандное место присуждено спортсменам Межрайонной ИФНС России № 10 по Краснодарскому краю ( начальник инспекции Ходус Ю.А. председатель профкома Круц В.Б.), которая набрала 27 очков,

Все команды – призеры награждены Грамотами и Дипломами Управления ФНС России по Краснодарскому краю и Объединенного комитета Профсоюза соответствующих степеней, кубками и медалями, а команды — победители в видах соревнований – Дипломами и памятными призами Краснодарского крайкома Профсоюза работников госучреждений и ОО РФ.

Для спортсменов, групп поддержки и гостей был организовано показательное соревнование по футболу между командой футболистов аппарата УФНС России по Краснодарскому краю «Управа» и сборной командой футболистов территориальных налоговых органов края «Звезды Кубани». Матч закончился со счетом 4:3 в пользу команды Управления, которая была награждена специальным кубком руководителя Управления.

Подводил итоги соревнований IX Спартакиады, вручал награды и выступил перед спортсменами и гостями руководитель Управления ФНС РФ по Краснодарскому краю Семенов А.Н

???????????????????????????????