DSC_0036

Экологическое добровольчество, как средство формирования экологической культуры подрастающего поколения

На такую тему 5 октября 2017 года в Белореченске прошел круглый стол, организатором которого выступила Межрегиональная общественная организация «Ресурсный социально-правовой центр».

Мероприятие проводилось в рамках реализации общественно полезной программы данной организации «Добровольцы за чистую Кубань» деятельность в сфере экологического добровольчества» на средства субсидии (гранта) администрации Краснодарского края.

Круглый стол проведен на базе средней школы №5.

Во вступительном слове руководитель организации Валентина Макарова рассказала присутствующим о добровольческом движении, необходимости проведения просветительской работы со школьниками города. Она вручила футболки волонтеров и методические материалы для осуществления внеклассной работы желающим вступить в ряды этого движения. Далее были заслушаны доклады, отражающие актуальные проблемы охраны окружающей среды, позволяющие пролить свет на проблемы загрязнения окружающей среды и сохранения природы в целом.

В работе круглого стола приняли участие представители общественных организаций, гражданские активисты, педагоги, студенты, школьники.

Проведение круглого стола позволило привлечь внимание местного сообщества к проблемам экологии, к началу реализации программы и задачам, решаемых в ее рамках.