IMG_4789_

С 15 по 17 ноября в Краснодаре проходит Форум «духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения»

Участие в мероприятии принимают учителя образовательных организаций Краснодарского края, преподающие предмет «Основы православной культуры».

Форум проводится в рамках реализации общественно полезной программы «Организация социально открытого пространства духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся» при финансовой поддержке администрации Краснодарского края.

Цель мероприятия — совершенствование педагогического мастерства по формированию условий социально открытого пространства духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся, сохранение и передача традиционных культурных ценностей православной культуры в системе общего образования.

Организатором Форума выступает Краснодарская краевая организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Программа Форума включает в себя публичное обсуждение проблематики преподавания курса «Основы православной культуры» в школах, анализ и обмен лучшими практиками по реализации данного предмета, а также повышение педагогического мастерства учителей посредством проведения мероприятий, ориентированных на духовно-нравственное воспитание и привитие православной культуры и этики.

В завершение мероприятий форума участникам и гостям будет предоставлена возможность просмотра православных фильмов в рамках XIX Кубанского фестиваля «Вечевой колокол».