Новый точечный рисунок (3)

ОНФ продолжает держать на контроле жалобы на некачественное отопление в МКД Краснодарского края

Региональное отделение ОНФ в Краснодарском крае продолжает проведение мониторинга #ЯмерзнуВсвоейКвартире, направленного на контроль за организацией отопительного сезона в многоэтажных домах Кубани.

Уже неделю в южном регионе держится температура ниже нуля. За этот период с жалобой на холодные батареи поступило два обращения из города Краснодара, всего за месяц проведения акции к общественникам обратились 6 жителей МКД региона.

На сегодня, региональном отделением ОНФ уже направлено 4 обращения в Жилинспекцию региона по выявленным фактам. По двум вопросам о не своевременном подключении новостроек в Краснодаре к теплу и свету материалы переданы краевую прокуратуру и министерство ТЭК и ЖКХ для оперативного реагирования.

«Благоприятная погода в начале отопительного сезона не позволила собрать достаточную информацию о качестве теплоснабжения в городе. Нам, напротив, поступали обращения о преждевременном включении систем отопления при температуре выше 15 градусов за окном. С наступлением действительно осенней погоды стали поступать и первые обращения от жителей по мониторингу #ЯмерзнуВсвоейКвартире. Действие мониторинга будет продлено на весь отопительный сезон 2017-2018 гг. И уже после его завершения у нас появится полная картина проблемных зон, где происходят системные перебои с подачей тепла. Принимать соответствующие меры будет министерство ЖКХ Краснодарского края и прокуратура, куда и будут переданы итоговые материалы» — пояснила руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость», депутат Госдумы Светлана Бессараб.

Для участия в акции необходимо произвести фотофиксацию показаний термометра  в квартире, поставить хэштег #ЯмерзнуВсвоейКвартире, указать город, улицу, дом и опубликовать в социальных сетях, также возможно направить текстовое сообщение на электронную почту 23region@onf.ru.