4e6e70443c5d6e58c6eac1559a6aeeb4

Вице-губернатор Анна Минькова вручила именные премии главы региона людям с ограниченными возможностями

Торжественный прием, посвященный вручению ежегодных наград, прошел 4 декабря в Краснодаре.

Заместитель руководителя края передала слова благодарности от имени Вениамина Кондратьева и поздравила присутствующих с очередной победой в жизни.

Она подчеркнула, что эта премия уникальна – это не только признание заслуг, но и возможность расти талантам. Ею отмечаются люди, доказавшие, что физические недуги не могут стать препятствием для полноценной жизни.

- Вы являетесь примером для других. Пусть ваши возможности ограничены, но вы демонстрируете безграничные таланты. Нам нужно у вас учиться, и мы вами гордимся. Огромная благодарность и низкий поклон за силу духа, — подчеркнула Анна Минькова.

4eab86b769664050573bd38019107ef8

В этом году лауреатами в пяти номинациях стали 15 человек. Среди них музыкант Евгений Науменко из Славянского района, спортсменка Анастасия Швецова из Горячего Ключа, Лидия Павлова из Краснодара, посвятившая себя общественной деятельности по созданию доступной среды, и многие другие.

После официальной части награжденных поздравили творческие коллективы краснодарской филармонии им. Григория Пономаренко.

Напомним, сегодня на Кубани проживает свыше 440 тысяч инвалидов, в том числе более 18 тысяч детей. Именная премия губернатора края за особые заслуги в области образования, литературы, технического и народного творчества вручается ежегодно, начиная с 1993 года.

284e87763907eb75e5640f415f79ae97