IMG_0776

В День Героев Отечества в городе Ейске 125 юношей и девушек  - студентов и учащихся, воспитанников военно-патриотических клубов пополнили ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».

Торжественную клятву приняли начальник морской авиации ВМФ России, Герой Российской Федерации генерал-майор Игорь Кожин, военный комиссар города Ейска, Ейского и Щербиновского районов полковник в отставке Николай Кузьменко, а также ветераны Великой Отечественной войны Василий Стрежнев и Степан Чушенко, вручившие ейским юнармейцам значки с символикой «ЮНАРМИИ».

Особую торжественность мероприятию придавало участие в качестве знаменосцев офицеров Центра боевого применения и переучивания летного состава Морской авиации ВМФ России и военного духового оркенстра.

На базе Ейского полипрофильного колледжа был сформирован местный штаб регионального отделения «ЮНАРМИИ» в Краснодарском крае, которому генерал-майор Игорь Кожин вручил копию Флага Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».

В торжественном мероприятии приняли участие и члены Ейского отделения РВИО.