IMG_20171215_140139

Ейская автомобильная школа ДОСААФ отметила 65-летний юбилей

15 декабря 2017 года в Ейской автошколе ДОСААФ России прошли торжественные мероприятия по случаю  65-летия со дня её образования.

К этой знаменательной дате в жизни автошколы были подготовлены тематические выставки судомоделистов и авиаторов, показ мото- и автотехники.

За 65 лет Ейская автошкола ДОСААФ прошла огромный путь, важной частью которого стала эффективная подготовка специалистов для нужд нашей армии. За время работы разными поколениями коллектива школы подготовлено почти 18 тысяч специалистов Вооруженных Сил, которые с честью и достоинством выполнили и выполняют свой воинский долг по защите Отечества. За десятилетия работы школой подготовлено более 46 тысяч водителей транспортных средств различных категорий и сегодня образовательное учреждение, являясь одним из ведущих в регионе, вносит своей работой большой вклад в развитие экономики Ейского района и Кубани.

IMG_7288

Поздравить юбиляров прибыли почётные гости – председатель регионального отделения ДОСАФ России Краснодарского края Андрей Мартынов, заместитель главы муниципалитета Юрий Ковров, глава города Ейска Валерий Кульков, заместитель 726-го учебного центра войск ПВО полковник Дмитрий Кутлеметьев, член правления совета ветеранов воинов Афганистана полковник в отставке  Александр Пригодский, ветераны ДОСААФ, учащиеся и выпускники автошколы.

В ходе торжества прозвучали добрые слова и пожелания в адрес коллектива автошколы за весомый ее коллектива вклад в дело подготовки водителей транспортных средств и молодых людей к военной службе, большую работу по патриотическому воспитанию и развитию военно-прикладных видов спорта.

Председатель регионального отделения ДОСАФ России Краснодарского края Андрей Мартынов поблагодарил ветеранов ДОСААФ за их многолетний труд, коллективу пожелал успехов в работе, патриотическом воспитании молодежи. После выступления председатель краевой оборонной организации вручил ветеранам и сотрудникам школы медали «90 лет ДОСААФ»  и  Почетные грамоты регионального отделения.