88db5a64f19366d70f8d8c6924586e95

Об успехах в работе кубанских НКО шла речь на краевом итоговом совещании под председательством главы региона Вениамина Кондратьева

В 2017 году 41 краевая некоммерческая общественная организация выиграла президентские гранты.

26 декабря в Краснодаре прошло краевое итоговое совещание под председательством главы региона Вениамина Кондратьева. Об итогах работы органов исполнительной власти региона за 2017 год доложил каждый вице-губернатор края. Участие в совещании принимали также главы всех муниципалитетов края, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края во главе со спикером краевого парламента Юрием Бурлачко, представители СМИ.

В свою очередь, вице-губернатор Алексей Копайгородский акцентировал внимание на работе общественных организаций, сообщив, что в текущем году 41 краевая некоммерческая общественная организация выиграла президентские гранты.

«Регион впервые показал такой результат. Почти 70 млн рублей – это инвестиции, привлеченные НКО в экономику Кубани. Краевая господдержка 51 некоммерческой организации составляет более 80 млн рублей«, – доложил вице-губернатор.

Кроме того Алексей Копайгородский сказал, что в текущем году проведена большая работа по обеспечению правопорядка при подготовке и проведении Кубка конфедераций FIFA 2017 года и единого дня голосования 10 сентября.

«На следующий год стоят также непростые задачи по обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента РФ и проведения Чемпионата мира по футболу«, – отметил заместитель руководителя региона.