АПШЕРОНСК ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЭКО ВЫСТАВКА 1

«Беречь природы дар бесценный»

В Апшеронске состоялось торжественное закрытие детской районной выставки-конкурса, посвященной Году экологии в России.

В Художественной галарее города Апшеронска состоялось торжественное закрытие детской районной выставки-конкурса «Беречь природы дар бесценный», посвященной Году экологии в России и Году особо охраняемых природных территорий.

Выставка собрала 56 творческих работ из пяти художественных школ и художественных отделений школ искусств Туапсе, Апшеронска, Белореченска, Хадыженска и села Школьного. Апшеронская детская художественная школа предоставила более 30-ти работ в классическом живописном жанре и современном стиле компьютерной графики.

Оригинальный ценарий торжества включал стихотворную композицию о планете Земля – единственном доме Человечества в бескрайней Вселенной, в исполнении Александра Гавриленко, Валерии Помелило и Дарьи Кривенко. Образцовый вокальный коллектив «Теорема» исполнял песни о красоте родной природы и ответственности каждого за сбережение этого великого достояния.

Воспитанники начальных классов отделения живописи художественной школы Владислав Вощетинский, Софья Потапова, Руслана Хамчич и Александра Корсакова сыграли экологический мини-спектакль «Сбережем природу вместе!».

Дипломы и подарки лауреатам выставки-конкурса вручила заведующая районным организационно-методическим центром Наталья Романова. Она отметила важность творчества юных художников в воспитании ответственности за сохранение родной природы и призвала нести бережное отношение к зеленому миру через эстетику искусства.

С приветственным словом к участникам торжества обратилась директор Детской художественной школы Апшеронска Галина Тимошенко.

Член Апшеронского районного отделения КРОРГО, директор Детской художественной школы г.Хадыженска Екатерина Фрумкина, отметив высокий уровень выполнения творческих работ, зачитала участникам выставки приветственный адрес председателя Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Ивана Чайки и вручила призерам художественного конкурса книги о природных достопримечательностях Кубани от КРОРГО.