IMG_9733-19-01-18-05-39

Первое выездное мероприятие службы социально-правового патронажа «Синергия права»

17 января 2018 года состоялось первое выездное мероприятие  службы социально-правового патронажа в Кореновский район.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Социально-правовое сопровождение семей с детьми-инвалидами «Синергия права», реализуемого АНО «Центр развития благотворительных программ «Край Милосердия» за счет гранта Президента Российской Федерации.

В рамках мероприятия, совместно с представителями аппарата уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае, рабочая группа проекта посетила многодетную приемную семью в станице Платнировской. Обсудив юридические аспекты жилищных проблем, были даны рекомендации по взаимодействию с органами опеки, разъяснили особенности статуса семей воспитывающих приёмных детей. Благодаря выезду «на место» и личному присутствию всех участников мероприятия были достигнуто взаимопонимание по всем спорным вопросам, урегулировано недопонимание между представителями контролирующих организаций и приемной семьей.

В г. Кореновске состоялась встреча с представителями семей, подопечных Центра поддержки семьи и детства «Единство», у которых на воспитании находятся дети-инвалиды, а также семьи ВОИ Кореновского района. Вопросы касались ипотечного кредитования, мер социальной поддержки, а также медицинского обеспечения, получения земельных участков.

На все вопросы были даны исчерпывающие ответы, консультирование проводили юристы, работающие в проекте. Ряд из заявленных вопросов, требующих дальнейшей проработки, были взяты на контроль, по ним проводится дополнительная работа, подготовка обращений и заявлений в соответствующие организации.

В рамках проекта «Синергия права» работает телефон «горячей линии» для семей, имеющих на воспитании детей-инвалидов, по телефону 8(861)262-43-06, или лично обратиться со своим вопросом по адресу г. Краснодар, ул. Гимназическая 103