Фото-3-1_новый-размер-1024x685

25 января в Краснодаре пройдет межрегиональный круглый стол «Кубань без сирот»

Мероприятие организовано Автономная некоммерческая организация Центр социальной помощи детям и их родителям «Счастливое детство».

Круглый стол при поддержке Общественной палаты Краснодарского края.

На круглом столе обсудят следующие вопросы:

1. Краснодарский край как лидер в области семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: в чем секрет эффективности краевой семейной политики? Лучшие законодательные, исполнительные и добровольческие практики, которые возможно применить на других территориях.

2. Реформа детских интернатов, как идут преобразования, какая социальная инфраструктура приходит на смену сети приютов и школ-интернатов.

3. Какой контингент детей, проживающих в учреждениях для детей сирот и детей оставшихся без попечительства родителей, можно считать неизбежным при максимально эффективной социальной политике?

4. Передовые местные и региональные практики в области семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, реализуемые в других субъектах РФ. Какие инициативы и опыт можно рекомендовать для внедрения по всей России?

Круглый стол состоится 25 января 2017 года в 11:00 по адресу:

г. Краснодар, ул. Октябрьская, 16, конференц-зал отеля Платан Южный, 6 этаж.

Для участия в круглом столе приглашены представители законодательной и исполнительной власти, руководители, специалисты и волонтеры общественных организаций, учреждений образования и социальной защиты, работающие в области поддержки детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей.

Просим Вас оказать информационную поддержку, посредством привлечения местных СМИ для анонса и освящения данного мероприятия.