nko.krasnodar.ru_4eab86b769664050573bd38019107ef8

До 1 августа в Краснодарском крае принимаются документы на соискание ежегодной премии для людей с ограниченными возможностями здоровья

В соответствии с постановлением главы администрации региона в 2018 году будут присуждены именные премии по пяти традиционным номинациям для поддержки талантливых и инициативных людей с ограниченными возможностями здоровья.

Людей с инвалидностью старше 18 лет отметят премией:

– «За достигнутые успехи в общественной деятельности»;

–»За достигнутые успехи в области культуры, литературы и искусства»;

–»За достигнутые успехи в области технического и народного творчества»;

–»За достигнутые успехи в области физической культуры и спорта».

Еще трех жителей края 14-18 лет наградят в номинации «За стремление детей-инвалидов к достижению социально значимых целей (образовательных, культурных, спортивных, научных, общественных) и проявление инициативы».

Размер каждой премии составляет 100 тысяч рублей.

Прием документов на соискание премии уже открыт министерством труда и социального развития края. Выдвинуть кандидатов могут органы исполнительной власти и местного самоуправления региона, общественные организации инвалидов. К обязательному пакету документов на кандидатов можно приложить их фото- и видеоматериалы, презентации, альбомы, буклеты, публикации в СМИ, копии грамот и благодарственных писем.

Документы на участие в отборе лауреатов принимаются до 1 августа 2018 года, сообщили в министерстве труда и социального развития Краснодарского края.

Подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте министерства или по телефону 8(861) 279-92-96.