IMG_20180202_133336

В Краснодарском краевом выставочном зале состоялось открытие выставки «Художники в помощь детям»

2 февраля 2018 года состоялось торжественное открытие выставки «Художники в помощь детям» в Краснодарском краевом выставочном зале, организованной АНО «Центр развития благотворительных программ Край Милосердия», где были представлены работы детей — подопечных инклюзивного центра для детей с ментальными нарушениями «Альтар», а также картины кубанских художников, передавших свои произведения в поддержку юных дарований.

Все вырученные средства будут направлены на оснащение центра детей с аутизмом.

Ко всем собравшимся с приветственным словом обратилась председатель центра «Край милосердия» Наталья Попова, рассказав о том, насколько важны такие мероприятия для поддержки талантливых детей. Почётные гости выставки – представители администрации, депутаты, руководители общественных организаций сказали много теплых слов и пожеланий в адрес детей, семей и всех, кто причастен к тому, чтобы происходили такие замечательные и светлые мероприятия.

В открытии благотворительной выставки приняла участие Депутат Государственной Думы РФ — Наталья Костенко, которая приобрела не только картину кубанского художника, но и несколько постеров детских рисунков. Также выставку посетили заместитель начальника управления культуры администрации города Краснодара — Ирина Удовицкая, ответственный секретарь Краснодарского краевого отделения Национальной родительской ассоциации по защите семьи и семейных ценностей — Александра Усенко.

Депутат городской думы Анна Ольховая тоже приобрела несколько работ с целью поддержать подопечных центра «Альтар».

Активное содействие и помощь в организации как самого мероприятия, так и торжественной части его открытия оказали Министерство культуры и глава управления культуры мэрии Краснодара —Ирина Лукинская. Заместитель главы администрации Западного округа города Краснодара Оксана Булатова также внесла свой вклад в этот проект, купив картину «Восход Сатурна».

Особую благодарность Край Милосердия выражает инклюзивной театральной студии «Лестница» под руководством Маргариты Винтер и её талантливой подопечной Юлии Яковлевой, не оставивших ни одно сердце равнодушным. А также коллективу «Танцующие лучики», покорившему своим танцем всех собравшихся.

Всем ребятам – авторам представленных работ и выступавшим артистам – были вручены памятные подарки.

IMG_0980-02-02-18-08-05