2 интернат (3)

Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья

Флористика очень увлекательный и интереснейший вид творчества.

Это искусство завораживает как взрослых, так и детей и является прекрасным и полезным времяпровождением. Флористика дает возможность узнать, насколько разнообразен цветочный мир, сколько в нем оттенков и расцветок, сочетание которых бывает просто невообразимым. А также флорист является одной из самых востребованных профессий декоративно-прикладного направления.

Окунуться в столь красочный и интересный мир флористики  воспитанники интернатов могут благодаря проекту «Окно в мир» гранта Президента Российской Федерации, реализуемому ЧОУ ДПО «Центр профессиональной ориентации».

2 интернат (5)

Наша организация дает возможность детям с ограничениями здоровья не только развить творческие способности, но и, начиная с азов, получить профессию флориста, а также  необходимые навыки и знания для начала предпринимательской деятельности в данной области. Курсы флористики проводит профессиональный преподаватель-флорист с богатым опытом успешной работы. План обучения разработан с учетом особенностей детей. Особую роль в обучении играют студенты-волонтёры из Армавирского государственного педагогического университета, которые не только помогают организовать учебный процесс, но и являются друзьями и наставниками. Дети чувствуют себя на уроках комфортно, поскольку курсы созданы для ребят разных возрастных групп и к каждому учащемуся применяется индивидуальный подход.

В программу обучения входят практические знания по основам составления композиций и букетов, как из живых цветов, так и из сухоцветов и других даров природы; цветоведение, обучение искусству упаковывания букетов, изготовление различных видов панно, коллажей. Обучение включает в себя достаточное количество практических занятий, благодаря чему, после его прохождения учащиеся смогут применить полученные знания и опыт в будущем на рабочем месте, имея при этом приличный материальный доход. Имея достаточно основательные знания в данной области, обучающиеся смогут получить в дальнейшем профессию дизайнера-оформителя.

Дизайнер оформитель  – профессия не только захватывающая и приятная, но и творческая. Обучившись флористике и работая впоследствии в этой области, дети получат возможность творить и дарить окружающим возможность прикоснуться к прекрасному.